
Аккумуляторная батарея DEWALT DCB206 Li-Ion 6Ah 20V MAX* XR
- В наличии
- Код: DCB206
3 899 ₴
Назва товару: Аккумулятор DEWALT DCB206 Li-Ion 6.0 Ач 18V/20V MAX* XR — расширенный ресурс для интенсивной работы
Описание товара:
DEWALT DCB206 — это премиальный аккумулятор повышенной емкости серии 20V MAX* XR, созданный для профессионалов, ценящих беспрерывную и мощную работу на любом объекте. Емкость 6.0 Ач обеспечивает максимальную продолжительность работы даже с самым требовательным электроинструментом.
Сколько времени хватает на работу?
Время работы зависит от типа инструмента и характера нагрузки:
| Инструмент | Ориентировочное время работы |
|---|---|
| Шуруповерт / дрель (легкая нагрузка) | 8–10+ годин |
| Шуруповерт / дрель (интенсивная работа) | 3–5 годин |
| Циркулярна пила | 1.5–2.5 години |
| Болгарка (УШМ) | 1–2 години |
| Перфоратор / отбойный молоток | 1.5–3 години |
| Лобзик | 2–4 години |
| Воздуходувка / кусторез | 30–60 минут |
⚡ Сравнительно со стандартным аккумулятором DCB200 (3 Ач) — время работы вдвое больше, а по сравнению с компактным DCB203 — в 3 раза.
Ключевые преимущества:
Больше заряда — меньше остановок. DCB206 обеспечивает вдвое больший ресурс относительно со стандартными аккумуляторами 20V MAX (DCB200) и в 3 раза больше по сравнению с компактными XR пакетами (DCB203) — идеально для непрерывной работы в течение всего дня.
Быстрая зарядка. В паре с зарядным устройством DCB118 аккумулятор заряжается примерно за 1 час – минимальный простой между изменениями.
Всегда готов к работе. Технология литий-ион исключает эффект памяти и практически устраняет саморазряд — аккумулятор сохраняет заряд даже после длительного хранения.
Индикатор заряда. Трехступенчатая система LED-индикации позволяет моментально оценить уровень заряда и своевременно поставить аккумулятор на подзарядку.
Широкая совместимость. Подходит ко всему инструменту платформы DEWALT 20V MAX* - дрели, шуруповерты, циркулярные и сабельные пилы, болгарки, перфораторы, воздуходувки и прочее.
Технические характеристики:
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Модель | DCB206 |
| Химия | Литий-ионная (Li-Ion) |
| Напруга | 18V / 20V MAX* |
| Емкость | 6.0 Ач |
| Серия | XR (Extended Runtime) |
| Время зарядки | ~1 час (с DCB118) |
| Индикатор заряда | 3-х уровневый LED |
| Гарантия | 3 года |
| Совместимость | Все инструменты DEWALT 20V MAX* |
Подходит для: Интенсивных строительных и отделочных работ, демонтажа, резки металла и дерева, сверления и закручивания больших объемов крепежа. Оптимальный выбор для бригад и мастеров, работающих полный рабочий день без доступа к сети.
*20V MAX — максимальное начальная напряжение без нагрузки составляет 20В; номинальная — 18В. В соответствии со стандартом ANSI/NEMA.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | DeWalt |
| Страна производитель | США |
| Тип аккумулятора | Li-Ion |
| Емкость аккумулятора | 6 А·ч |
| Напряжение | 20 В |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
- Цена: 3 899 ₴



